...мечтаю раскрасить мир в яркие цвета... мечтаю, чтоб вокруг было больше улыбок и тепла... мечтаю, чтоб люди стали добрее... мечтаю, делаю, люблю...

вторник, 25 сентября 2012 г.

Учимся рисовать :)

В последнее время так редко выходит показать вам что-то новое, творческое... Очень много повторов вяжу сейчас. Но сегодня речь пойдет не обо мне :) А о Льве :))) Первая попытка рисования была довольно забавная, но т.к. тогда еще я не разобралась с новым фотоаппаратом, то фотографии вышли ужаснейшие... :) 
На сегодняшнем уроке рисования (втором) я исправилась :) 

Начало:

Финал:

Вот так вот проходят наши трудовые будни :) а как у вас с рисованием? :)

17 комментариев:

  1. А, класс! А чем вы рисуете? Моей 10 месяцев, мы еще не пробовали)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет ) у вас как раз сейчас самое время, чтоб начинать рисовать пальчиками!!! есть специальные краски. Они так и называются - пальчиковые. Они нетоксичны. Поищи в интернет-магазинах или детских гипермаркетах.Не дорогие. Мы брали 6 цветов по 35 мл вышло грн 30 (120 рубликов)
      :)))))))) зато удоооовольствия )))

      Удалить
  2. :) Капец! Малыш в творческом порыве.... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) ну... у нас все тут чем-то творческим страдают, вот и Лёву учим ))))) тем более, что у нас в роду очень много художников :)

      Удалить
  3. Здорово!
    Я уже тоже подумываю о рисовании пальчиковыми красками, но моя красотулька всё в первую очередь в рот таянет, поэтому пока не рискую. А Лев молодчина! Лист не остался нетронутым :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эти краски нетоксичные! а есть прям горький на вкус, чтоб в рот не тянули :)))) у нас тоже... в рот,.. все ) возраст такой )))

      Удалить
  4. Мой Кирюха - рисовальный маньяк. Правда, с красками мы только на развивайках познакомились. А начинали с восковых мелков ("Крайола"), потом были карандаши, мел на асфальте, у бабушки изрисовал все стены и пол на чердаке (ему там разрешили) маркерами, на прогулках рисуем на магнитной доске. Боди-арт фломастерами, мелками и маминой тушью уважаем. Но недавно я купила гениальное изобретение капиталистической промышленности - сумочка -доска, на которой рисуют водой!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. здорово :))))))) про доску я подумаю, тоже на нее заглядываюсь ))))

      Удалить
  5. здорово!! И видно, ребёнку нравится..))
    мой Лёва со стен начал..на кухне..) сразу на дверь приспособили ватман. И когда он брал карандаши. ручки.. к листу..)) сейчас весь изрисованный напрочь..)) Надо новый повесить..но сейчас он еще и в альбоме рисует, и в тетрадках старшего брата..)))
    красками стал сразу кисточкой рисовать..отказался руками.. что-то вроде "грязно" говорил..)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а мой Лева рисует в основном мне ноги ) аж на улицу стыдно выходить )))) а когда красками рисовали первый раз, то правую руку сразу испачкали в темносиний цвет и он на нее тааааак брезгливо смотрел и все время в стороне держал ))))))))))

      Удалить
  6. жёстер )))))))))))))))
    моя старшая, когда была маленькой, решила помочь мне выкрасить стены....
    пока я стояла к ней спиной...она перетащила 5 литровое ведро с краской сочно-зеленого цвета, ну и конечно ведро это открылось...и вся эта тонна зеленой краски, вылилась на светло-кремовый ковер. Доча моя стоит в центре лужи.
    До сих пор помню, как муж кричал, "стоп, стоять не двигаться, держи её..."
    Потом до меня дошло, что если б она побежала, мы бы выкинули не один ковер )))))))))))

    ОтветитьУдалить
  7. ))))) Тоже будущий художник у вас ;)

    ОтветитьУдалить
  8. такой забавный художник ))) Мируня с таким азартом первый раз ими рисовала http://naphania.blogspot.com/2011/12/8.html у нас после ремонта оставалась метровая обоина - раскатали ее по комнате и вручили ей краски - счастью не было передела )))
    сейчас уже на специальном коврике водой рисует или на подставке рулонной икеевской - очень удобно

    ОтветитьУдалить
  9. Мы начинали рисовать на водяном коврике AQUA DOODLE, клёвая штука, Сенечке очень нравится, можно и пальчиками рисовать, и специальным фломастером, и отпечатки ладошек и стопок. А краски вот только собираемся попробовать, как раз цвета учим, меня идея их поедания тоже всегда пугала :) Хотя рисуем уже и карандашами и ручками шариковыми в альбоме...
    p.s. фотки кайфовые :)))

    ОтветитьУдалить
  10. Всего два фото - а вся история уже сочно и ярко представилась! Лева - !!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить