...мечтаю раскрасить мир в яркие цвета... мечтаю, чтоб вокруг было больше улыбок и тепла... мечтаю, чтоб люди стали добрее... мечтаю, делаю, люблю...

воскресенье, 31 марта 2013 г.

Гусенька-Марусенька :))) Наш ГИГАНТУС :)

Ку! :) У нас весна, а у вас?! сегодня +16!!!! Организм бунтует от таких перепадов, но ничего....привыкнет :)

В честь этого замечательного события (прихода весны) буду показывать вам наш позитивчик :))) Гусеничку я начала вязать еще летом, а закончила к Лёвиному первому ДР :) Вы только не пугайтесь!! У нее очень странная "мордашка" :))) Ну оооочень! Тем больше она нам нравится :) Гусенька наша необычная и большая :) Целых 85 см!!! Но! скажу по секрету... кажется, что она намного больше )))))))))) Я очень долго удивлялась, когда ее мерила :) У Гуси внутри синтепух, надежно спрятанный в мешочки, т.к. вязалась гусеница столбиком с накидом и вязка получилась фактурной дырявкой ) нрааааааавится :) Изначально, конечно, планировалось каждую секцию сделать разной, наполнить: гречневой шелухой, пухом, спец. гранулятом и т.п. Но тогда бы она получилась неподъемной и не стиралась бы.... Поэтому в итоге Гусень стала игровой подушкой :))))))) Связана она, к слову, из разных видов пряжи (мягкий акрил, более тяжелая и грубая полушерсть, плюшевая пряжа и др.), т.е. пощупать есть что :)))) А в носике - музыкальная кнопочка :)))) В общем, вот.... наша Гуся-Маруся :)

гигантская гусеница

гигантская гусеница




Вообще гигантские игрушки и супер миниатюры - моя страсть :) Удивительно, что Гусень у нас первый гигантус :)))) А миников я делать только учусь :))) Очень хочу, когда Лео подрастет продолжить эту тему и связать большущего мишаню и другие радости :) А как вы относитесь к таким крайностям - большому и маленькому? :)))

16 комментариев:

  1. Гусень конечно обалденный! Если бы у нас был большой дом, я бы точно любила большие игрушки :) Но сейчас с практической точки зрения активно с ними борюсь - у нас гигантоманы муж и свекровь - всё стараются Кирюхе что-то побольше подарить - скоро игрушки вытеснят все наши личные вещи из нашей маленькой "трешки", переделанной в "двушку" из-за маленькой кухни. А миниатюры я нежно люблю и буду любить даже при наличии большого дома :) Но, кстати, Кирюха разделяет мои взгляды - он играет только игрушками, которые не больше 15 см и вообще любит всякую мелочь у меня "потырить" - бусинки, пуговки, даже под моим присмотром булавками, которые с головками любит играть. Но это меня уже "понесло" :)
    С удовольствием смотрю все твои творилки, только вот комментирую сейчас редко :) Но уж как дорвусь! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо большое :) У нас тоже немного места.. мы живет в тех же 3х комнатах, но нас вроде больше :) 4 взрослых и Лео :) Потому с большими игрушками пока не разгоняюсь :)))) Сейчас работаю над малышней, скоро уже будут фотографии новых теддиков 8,5 и 11 см :)

      Светик, я тоже заглядываю регулярно и уже постепенно буду начинать отписываться :)))))))))

      Удалить
  2. Кстати смайликами твоими регулярно играем. Мы их колобками называем :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. рада, что они вам пришлись по вкусу :) цёмай малого за меня :)))))))))

      Удалить
  3. гусень суперский!!!И действительно,гигант))))и очень милый)))
    А я миников очень люблю и чем меньше,тем лучше)))но в пошиве игрушек у меня тоже крайности-золотую середину не признаю,или просто не получается)))совсем недавно,кстати,)задумала сшить бооольшого Кругломордика))))вот посмотрим.что получится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень жду большого кругломордика!!! :))))))))))))

      Удалить
  4. Какой прикольный! Аня, молодец!! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Класс!!!! Аня,у нас сегодня тоже по-настоящему весна началась:)

    ОтветитьУдалить
  6. Гусеница клёвая, Анют!))) Я тож мелких люблю - в целях экономии места)))) а у нас снега завались, выше человеческого роста сугробы, мы на северном полюсе живём((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюшка, спасибо :))) в целях экономии - это да, а с большими обниматься класссно :))))

      Удалить
  7. Гусенище просто!
    Молодчага, такой позитив радужный!

    ОтветитьУдалить