...мечтаю раскрасить мир в яркие цвета... мечтаю, чтоб вокруг было больше улыбок и тепла... мечтаю, чтоб люди стали добрее... мечтаю, делаю, люблю...

среда, 29 февраля 2012 г.

Фух.. у меня дошли таки руки! выкладываю слоновий отчет и фото нового долгосвина :)
По мотивам работы "Слон Незабудка" получился слоновий Важак :
















Слон Незабудкуа и компания:


Долгосвин:

Еще фотографии внутри :)

понедельник, 27 февраля 2012 г.

БЯША

...для тех, у кого возник вопрос, а кто же такая Бяша? :)

Началось все 3,5 года назад, когда я закончила институт, а брат еще учился... у него не было общежития, а мне уже выселили :)) и мы приобрели квартиру, переехали туда каждый в свою комнату и стали жить-поживать... Но очень быстро поняли, что чего-то в этой квартире не хватает. Как оказалось позже, не чего-то, а Кого-то :) Брат у меня по этому поводу жестко ответил - никаких кошек!!! Хочешь - заводи собаку :) Но какая может быть собака, когда я ухожу на работу в 7 утра и возвращаюсь в 7-8 вечера?! О_о

...загрустила... пусто было... холодно и не уютно....



А в один прекрасный день, где-то в середине мая, вечером раздался звонок. Смотрю - брат. Ну, думаю, идет с работы и хочет узнать нужно ли что-то купить в магазине, впрочем, как всегда. Без особого энтузиазма отвечаю, а он... а он спрашивает: "Ань, ты ммс получила?!". Какую ммс?! что за ммс?! оочень редко он отправляет ммски :) и он рассказал... что встретил по пути нечто маленькое, плачущее и жаждущее обрести дом... нечто, что сразу за ним увязалось.. а когда он взял в руки это нечто, оно... оно залезло на плече и потребовало нести его домой :) Говорю: "НЕСИ!". И он принес!!! но до того как принес я все-таки получила ммс и мне не терпелось поскорее увидеть это Чудо собственными глазами :)

...и назвали мы Его - Баюн! ...а спустя месяц оказалось, что Он - девочка :) и стала она Баей :) А еще.. Бяшей, БЯ, Баюшей... )))

...дальше будет еще ооочень много букв и фото из ее жизни, но это все внутри :)

суббота, 25 февраля 2012 г.

Вчера привезли швейную машинку!! это так здорово :) что с ней теперь делать? не понятно..)))

В связи с этим событием я затеяла в комнате перестановку. Комната почти 20 квадратов, но в ней почему-то совсем не помещается малюсенькая швейная машинка :) Это все при том, что моих вещей очень мало и все они в шкачике, а детские - в кроватке :) Но!!! У меня 5 ящиков ниток... рулон синтепона...  пару пакетов (пока в пакетах) тканей.... + каремат, детский игровой коврик, который Лев не любит категорически, люлька, без которой он не засыпает).... да вот, собственно и все :)))) теперь еще и ящик от машинки и сама машинка... и это все на полу по разным углам )) мне страшно сюда заходить :) Перестановка будет глобальной!!! Вытрушу все шкафы!!! Пора нитки с тканями убирать в шкаф (кстати, в шкафу тканей.... МАМАДАРАЯ!!)

...а я буду спать на полу, ведь весна почти пришла, а на полу не так жарко :) а еще и Лев скоро поползет... будет ползать по моей "кровати" и никуда не упадет )))) ...завтра ему 4 месяца :)

а еще...я жутко скучаю по Бяшке... не видела ее уже 3 месяца :(

среда, 22 февраля 2012 г.

Сегодня довязала жизнерадостного желтого слоника по заказу одной хорошей девушки из Московской обл. :) На этой неделе он поедет к хозяйке и, надеюсь, будет ей приносить много-много положительных, теплых и добрых эмоций :)

Слоняш авторский :) Придумался, когда я была на 5ом месяце беременности :))

Сегодня особенный день. Для меня. Для нас. Ровно год назад я узнала, что в этом мире стало на одного Человека больше. На моего Человека :)
...а сейчас он мирно посапывает (хоть и засыпал совсем не мирно) в люльке на балконе и ему уже почти 4 месяца :) Он - мой ЛЮБИМЫЙ Мужчина! Он - мой сын! Мой Лев! :)

вторник, 21 февраля 2012 г.

Отдельным постом захотелось отметить мою самую-самую любимую овцу - Карину!!! Ура!! Я созрела ее сделать! :) в этот раз она вышла большой :))) и не такой грустной, как в прошлый :)
Выкладываю фото оригинала, который живет у моей сестрички в Одессе:

А вот и новенькая:



Немного затянулась у меня овценеделя :) Да и не только овцы в нее вошли :) Так сложилось... :)
Все малыши уже уехали в Киевскую обл. и скоро обретут новых хозяев :) А пока... покажу вам пару фотографий своих стараний!!!

Овцесемейка, не хватает тут одной дамы, но она уже в пути.... :)))))



Смешарик Ёжик, которого мне заказали:
Еще один заказ - миниовечка:

суббота, 18 февраля 2012 г.

Сегодня по-истине чудесный день :) Пришли ткани!!! Ура!!! Со вторника приступлю к медведю :))))
А еще на недельке привезут нитки :) Что-то меня окончательно и бесповоротно потянуло на белых медведей, посему заказа целую упаковку белого пуфа :)))

Выставлю для разнообразия фото одного из моих первых мишек Умки:

 Вязался он на глаз, я проводила эксперимент с мордашкой, а потом очень долго не могла подобрать глаза ))) где-то у меня даже есть фотографии с разными глазами, он там жутко смешной) фотографии, правда, с мобильного...бррр.. В любом случае, если кому-то будет интересно, то поищу и выложу )
Хороший день суббота! :) Во-первых, сегодня все дома, а это не может не радовать :))))
Во-вторых, сегодня ко мне приехало 2 сюрприза :))))
....а вот про них подробнее :)

Первый сюрприз достался от одной очень хорошей девочки - моей клиентки Наташи :) Для нее я вязала лыжную шапочку и бонус - зайку Пуговицу с широченной улыбкой :)
Вот эта шапочка:


Честно признаться, Наташа практически с самого начала перестала быть просто клиенткой :) Это человек, с которым очень приятно и легко общаться, с которым ооочень много общих тем и можно просто поделиться чем-то красивым, приятным, увиденным! Здорово, когда есть такие люди!!! Спасибо тебе, Натуль :)
А вот и он!
Всегда мечтала о Мишутке Me to you :) но никогда себе не позволяла таких подарков :) А теперь он у меня есть... и зовут его Мрiя (Мечта по-русски) :) Надеюсь, что с ним мои мечты будут сбываться хоть чуточку чаще :))))

А еще!!! Сегодня родители ездили в магазин и привезли мне органайзер!!! Наконец-то!! Урааа! Дело в том, что я давно ищу себе нормальный большой органайзер для всяких вязальных штучек (крючки, ножнички, иголки, глазки, бусинки). Те органайзеры, которые мне попадались были либо очень дорогие, либо не удобные.... Оказывается, не там искала :) Родители привезли его из строительного магазина :) Я им полностью довольна!!!!
Вот он, пока еще не заполненный:


Вот так вот здорово начались выходные :))

четверг, 16 февраля 2012 г.

фух! пока мой лохматик спит расскажу вам о том, что планируется (очень надеюсь, что так и сбудется) :)

...много букв с фотографиями внутри :)

среда, 15 февраля 2012 г.

Не всегда наши планы осуществляются... и не понятно радоваться этому или огорчаться.. в моему случае, наверное радоваться :) а вот почему:
в компашку овечек осталось довязать еще парочку, чем я и занялась в воскресенье, но случилось непредвиденное и... я заболела :(
Мой организм имеет одну странную особенность! Когда он находится в нетипичном/ненормальном для него состоянии в т.ч. и болея, он начинает требовать каких-то действия :) опять таки... нетипичных для меня или не самых любимых :) бывает с темп. 38,5 мы с ним затеваем генеральную уборку.... мда... )) но в этот раз мне повезло ) и меня посетило желание сшить какую-нибудь игрушку :) да-да! сшить! это при том, что шить я не умею принципиально, да и машинки нет... :) я достала отрезы тканюшек, которые ко мне пришли в первых числах января и... вот, что получилось :) не судите строго :)
Зайку зовут Шкода и у него подвижные верхние лапки :) ...если интересно, внутри еще парочка фотографий :)

воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Ура ура ура!!! Наконец-то мы отсняли первых овечек этой недели :)) Осталось пару дней и как раз я успею доделать еще парочку шариков :))) 
А после буду делать других овечек ;) Давно уж ручки чешутся :)))

Очень надеюсь, что сыночка будет вести себя хорошо и мама сможет заняться зверушками :))))


Много фот внутри...

пятница, 10 февраля 2012 г.

Бяшки... начало :)

Расскажу в "2х" словах почему я решила столько времени посвятить именно овечкам:
1. уж очень они мне полюбились - мягкие, пушистые, теплые.. создают уют и поднимают настроение! :) Первую овечку я связала будучи на 5ом месяце беременности! подруга тогда еще посмеялась - связала такого пузатика, как сама :))) А животик тогда уже и вправду был немаленький и у меня....и у овечки :)))
2. одна из немаловажных причин - в магазине практически не осталось моих игрушек, в т.ч. и овечек! Подруга, которая там заправляет, не любит этого :))))
3. ну и последняя причина: у меня накопилось определенное кол-во "овечьих" ниточек :) была бы возможность, скупила бы все расцветки :) а так как хочется чего-то новенького, то старенькое надо вывязать, потому что в моей комнате уже нет места для новых ниток :)))))))

Решила я вязать их частями (так еще ни разу не делала): сначала колобки, потом лапки и хвосты, потом головы и напоследок самые мелкие детальки - ушки. На четвертом шарике закончилась набивка :(( Поэтому пришлось закругляться... Выкладываю фотки того, что вышло :))) А к вечеру будут и готовые овечки :))))) Еще парочка фот внутри :)

среда, 8 февраля 2012 г.

Пожалуй начну с последних малышей-настроений :)
Вчера доделала грустного Котёнка, а до этого счастливого Зайку :) Вот такое вышло котозайцевое настроение! :) Зовут их Пуговицами: Пуговица-кот и Пуговица-зайц! :) Не знаю почему, но мне ооочень нравятся носы-пуговицы!

Зайка сегодня уехал к одной замечательно девушке в Киев в дополнение к шапке, которую она заказала. А котик будет пока в г. Буча, в магазине :) Надеюсь, что и Кот скоро обретет добрых и преданных хозяев, которые будут его любить и заботиться!

А у меня начинается овценеделя :) т.е. ближайшую неделю планирую заниматься только овечками! Ох, и люблю я их :)

Ура!! Я решилась! :)
Итак, дата создания блога "Клуб_ОК позитива" 08.02.2012 :))

Также Клубок можно найти Вконтакте: http://vk.com/club28702820
и на Ярмарке мастеров: http://www.livemaster.ru/129071703


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!